Im Folgenden wird der engere Kreis der Organisatoren aus den Berliner Schulen vorgestellt.

Scheuen Sie sich nicht, bei Fragen und Anregungen zu Jugend forscht die Kolleginnen und Kollegen über ihre Mailadresse zu kontaktieren.

 Ralph Ballier 2  Helmke Schulze Falk Ebert Ando Ribbeck

Ralph Ballier

Landes-
wettbewerbs-
leiter

 

Patenunternehmen:
Siemens AG Berlin

Helmke Schulze

Regionalwettbewerbs-
leiterin

Berlin-Süd

 

Patenunternehmen:
WISTA-MANAGEMENT GMBH

Dr. Falk Ebert

Regionalwettbewerbs-
leiter

Berlin-Mitte

 

Patenunternehmen:

Technische Universität Berlin

Ando Ribbeck

Regionalwettbewerbs-
leiter

Berlin-Nord

 

Patenunternehmen:
Bayer Pharma AG

speziell:
genereller Ansprech-
partner für
Jugend forscht in Berlin
speziell:
Einwerben von
Sonderpreisen

speziell:

Leitung des Berliner
GYPT-Stützpunktes

 
bis Juli 2016:
Lise-Meitner-Schule,
jetzt pensioniert
Dathe-Gymnasium

Herder-Gymnasium

 Humboldt-Gymnasium
ballier@mail.schule.de             Helmke.Schulze@gmx.de        falk.ebert@gmail.com            a.ribbeck@gmx.de
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Boris Reusch      Silke Laub

Dr. Boris Reusch

Sponsorpoolverwalter

   

Silke Laub

Landesnetzwerkkoordination
Berlin und Brandenburg

speziell:
großzügige Förderung
von Jufo-Arbeiten
auf Antrag

    Jugend forscht Akademie für
Projektbetreuung


Lise-Meitner-Schule     Jugend forscht-Geschäftsstelle
in Hamburg
reu@osz-lise-meitner.eu      silke.laub@jugend-forscht.de
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sebastian Bognar  Michael Böker  Angela Koehler  Grit Markschies

Dr. Sebastian Bognár

Jufo-Schulpate

Michael Böker

Jufo-Schulpate und
Jufo-Botschafter für Berlin

Dr. Angela Köhler-
Krützfeld

Jufo-Schulpatin

Grit Markschies

Jufo-Schulpatin

speziell:
- Jufo-Arbeiten im Abitur
und im MSA

- Jufo an Integrierten
Sekundarschulen

speziell:

- Informationsschriften
und Werbematerial
- Jufo auf Ausstellungen
und Messen

speziell:

Jufo in der Lehrerausbildung
und im Hochschulbereich

speziell:

- Jufo in den Grundschulen

- Jufo an den Berliner
Schülerforschungszentren

Albert-Schweitzer-Gymnasium

Friedensburg-Oberschule            

Romain-Rolland-Oberschule

Lise-Meitner-Schule

s.bognar@wenuis.de m.boeker@fosbe.de akoehler@online.de mk@osz-lise-meitner.eu             
   
© ALLROUNDER